Девять частных домов повреждены осколками БПЛА в Калужской области

В Калужской области осколками БПЛА повреждены девять домов 20 августа

icon 20/08/2026
icon 07:32
Девять частных домов повреждены осколками БПЛА в Калужской области

© нейросеть

нейросеть

В Калужской области девять частных домов и хозпостройка повреждены осколками БПЛА. Это произошло в Людиновском и Дзержинском округах, сообщает в четверг, 20 августа губернатор Владислав Шапша.

«По предварительной информации, в результате атаки осколками БПЛА в одном из населенных пунктов Людиновского муниципального округа повреждены остекление восьми частных домов и хозпостройки. В населенном пункте Дзержинского муниципального округа повреждено остекление частного дома», - заявил Шапша.

Из людей никто не пострадал. По словам Шапши, администрациями округов будет оказана необходимая помощь собственникам.

Всего минувшей ночью силами ПВО уничтожены 12 БПЛА над территориями Бабынинского, Боровского, Дзержинского, Жуковского, Кировского, Людиновского, Малоярославецкого и Мосальского муниципальных округов.