В Обнинске изъяли свыше 200 бутылок немаркированного пива
В Обнинске изъяли 200 бутылок немаркированного пива
© Николая Владимирова
Свыше 200 бутылок немаркированного пива изъяли в обнинском магазине. Министерство конкурентной политики Калужской области продолжает работу по пресечению незаконной торговли алкоголем, об этом сообщил глава ведомства Николай Владимиров.
На минувшей неделе специалисты министерства провели проверку в магазине, расположенном в Обнинске по улице Кончаловского. В ходе рейда были зафиксированы следующие нарушения: реализация пива и пивных напитков без обязательной маркировки средствами идентификации, а также отсутствие сведений в единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС).
По результатам проверки из незаконного оборота изъято свыше 200 бутылок пивной продукции. В отношении выявленных нарушений ведется административное расследование.