Калуга получит почти 80 млн рублей на энергосберегающие технологии для котельных
Калуге выделят 80 млн рублей на энергосбережение и обновление ЖКХ
© ООО Региональные новости
Почти 80 млн рублей направят Калуге на внедрение энергосберегающих технологий и обновление оборудования в сфере ЖКХ. Соответствующие изменения в распределение областных субсидий утвердило правительство Калужской области.
Согласно постановлению, город получит 79,87 млн рублей. Средства предназначены в том числе для внедрения энергосберегающих технологий и закупки современного оборудования. Субсидию также можно направить на строительство, модернизацию, реконструкцию и ремонт отопительных котельных, а также тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения.
Всего в рамках нового распределения субсидий между четырьмя муниципальными образованиями области распределят около 128 млн рублей. Помимо Калуги, средства получат Жуковский муниципальный округ (29,93 млн рублей), Тарусский (10,91 млн) и Юхновский МО(7,17 млн рублей).