Приемные родители убили и закопали в лесу четырехлетнюю девочку в Калужской области

icon 26/09/2016
icon 11:33
Главная новость
Приемные родители убили и закопали в лесу четырехлетнюю девочку в Калужской области

Автор:

В Калужской области возбуждено уголовное дело по факту убийства женщиной приёмного ребёнка.

Следственным комитетом России по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летней жительницы города Людиново. Она подозревается в убийстве малолетнего ребенка.

По версии следствия, с 23 по 25 сентября 2016 года супруги находились в одном из частных домов города Людиново со своей приёмной 4-летней дочерью. На почве внезапно возникшей ненависти к ребёнку, приемная мать ударила девочку по голове несколько раз. От полученных травм ребёнок скончался на месте происшествия.

После случившегося, подозреваемая совместно со своим 32-летним супругом вывезли тело потерпевшей в лес и закопали. После совершённого преступления супруги сообщили в правоохранительные органы о том, что их приёмная дочь ушла из дома в неизвестном направлении.      

В настоящее время органами Следственного комитета России подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения. Также  органами предварительного следствия проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Следствием подробно выясняются обстоятельства жизни погибшей, взаимоотношения в семье.

По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз. Кроме того, в ходе расследования устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению преступления, в том числе следствием будут выясняться обстоятельства, при которых ребёнок был отдан в приёмную семью.

Ход расследования находится на личном контроле у руководителя регионального следственного управления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКР по Калужской области.