Жителей Жиздры обеспечили чистой питьевой водой

icon 02/02/2016
icon 16:20

©

Сегодня в Жиздре состоялась церемония открытия станции очистки подземной питьевой воды. Станция обеспечит жиздринцев качественной питьевой водой и стабильным водоснабжением в летний период. Её работа осуществляется в автоматическом режиме с применением энергосберегающих технологий.

Решение о строительстве станции было принято в 2012 году и велось за счёт средств регионального бюджета. Проектная производительность станции - 700 кубометров в сутки, что в полной мере удовлетворяет потребностям централизованного водоснабжения местных жителей. Стоимость комплекса водоочистных сооружений – 56 миллионов 234 тысячи рублей, рассказали в пресс-службе Правительства Калужской области.

- В настоящее время ведется строительство станций в Думиничском, Малоярославецком и Кировском районах. Их ввод в эксплуатацию также запланирован в 2016 году, - отметил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Руслан Маилов.