Энергетики застраховали линии электропередач на несколько десятков миллионов рублей в Калужской области

icon 23/11/2016
icon 13:52
Главная новость Важная новость
Энергетики застраховали линии электропередач на несколько десятков миллионов рублей в Калужской области

Автор:

О том, что линии электропередач «Калугаэнерго» застраховала и получит за них около 30 млн. рублей, сообщили на заседании гордумы 23 ноября.

От депутатов прозвучало много критики по поводу работы главного поставщика энергии в регионе. Компанию обвинили, что она не проводит плановую расчистку линий от деревьев летом, не выполняет план замены проводов, что аварийная ситуация, которая произошла после ледяного дождя, не случайна и была предсказана ранее.

- Проблема с отключениями носит систематический характер. И зимой, и летом в пригородной зоне Калуги после каждой грозы или снегопада отключается электричество, - заявил депутат Александр Одиночников. По его мнению, это произошло после оптимизации в «Калугаэнерго», которая привела к сокращению ремонтных бригад.

После ЧС 11 ноября в Калуге без электричества и воды трое суток оставались жители Куровского, а также трех деревень в Росве.  Хотя нормативы восстановления электроснабжения не превышают сутки. Прокуратура провела по этому факту проверки.

- Здесь мы никого жалеть не будем, - прокомментировал прокурор.  – Результаты проверки будут готовы на следующей неделе.

До 2020 года намерены увеличить парк передвижных электростанций в Калуге. Сейчас их 28.