«100 самых влиятельных людей Калужской области»: Алексей Рябинин - 57

icon 20/12/2016
icon 17:01
«100 самых влиятельных людей Калужской области»: Алексей Рябинин - 57

Автор:

57 место рейтинга «100 самых влиятельных людей Калужской области» занимает Алексей Рябинин.

Алексей Валентинович родился в Ленинграде. Окончил Военный инженерный институт имени А.Ф.Можайского по специальности «системы управления и связи». Второе высшее образование получил в Военной академии имени Ф.Э.Дзержинского, которую окончил по специальности «инженерно-экономическая».

С 1976 по 1999 годы служил в рядах Вооруженных сил РФ.

В 1999 году Алексей Рябинин возглавил дирекцию по управлению качеством АООТ «Ленинградский Металлический завод» (в настоящее время предприятие входит в состав производственных подразделений ОАО «Силовые машины»), которой руководил до 2009 года. В 2009 году назначен на должность заместителя директора по управлению качеством и техническому регулированию ОАО «Силовые машины», а в 2010 году возглавил дирекцию по управлению качеством и техническому регулированию ОАО «Силовые машины». В 2012 году в результате организационно-структурных изменений внутри дирекции назначен на должность директора по управлению качеством и контролю бизнес-процессов ОАО «Силовые машины». А с 29 августа 2013 года был назначен генеральным директором ОАО «Калужский турбинный завод».

Награжден медалью «В память 300-летия Санкт-Петербурга», дипломом Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга, имеет благодарность Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.