Обнародованы подробности конфликта в торговом центре Калуги по материалам видеокамер

icon 11/01/2017
icon 16:07
Главная новость Важная новость
Обнародованы подробности конфликта в торговом центре Калуги по материалам видеокамер

Автор:

О том, что зафиксировали видеокамеры торгового центра «Рио» в день конфликта между детьми из семьи Власкиных и охраной, рассказала начальник отделения по делам несовершеннолетних УМВД  города Калуги Вера Михалевская-Целуйко.

«Два ребенка находились в торговом центре. Девочка расцарапала рекламный баннер. Охранники попросили детей от баннера отойти. Она проигнорировала их замечания, после чего охранники отодвинули ее от этого баннера», - пояснила начальник ПДН во время «круглого стола» в аппарате Уполномоченного по правам ребёнка в Калужской области 11 января. 

По словам представителя полиции, после этого дети стали падать на пол и кричать – что в принципе является для них обычным поведением. Девочка стала звонить отцу. По телефону он попросил охрану отпустить детей. Все это время сотрудники ЧОПа пытались поставить детей на ноги, но те не вставали и истерику не прекращали. Тогда, чтобы не мешать посетителям ТРЦ,  охранники отнесли их в служебный кабинет.

В своих объяснениях отец детей утверждает, что каких-либо телесных повреждений у них не было.

При этом, как добавила начальник ПДН, детей данной семьи, занимающихся попрошайничеством в торговом центре, неоднократно отводили от стеклянных витрин, по которым они постоянно били. Не раз охранники уводили их от эскалатора, за который цеплялся мальчик.

Добавим, по факту попрошайничества несовершеннолетних детей прокуратура 3 раза подавала в суд на их родителей. Однако в лишении и даже ограничении родительских прав суд отказал. За последние полгода на родителей Власкиных в связи с неправомерным поведением их детей наложено 10 административных штрафов.