Калужский Следком проводит проверку по факту избиения малолетнего ребенка его матерью в больнице

icon 14/03/2017
icon 16:37
Главная новость Важная новость
Калужский Следком проводит проверку по факту избиения малолетнего ребенка его матерью в больнице

Автор: Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

По факту размещения в социальной сети видео об избиении ребенка его матерью следователи организовали проверку в Калужской области, сообщает пресс-служба СУ СКР. 

"В ходе проверки будет установлена личность женщины и ее ребенка. Следователи выяснят условия жизни и воспитания малыша, а также проверят, является ли ситуация на видео единичным случаем или в семье регулярно применяются подобные способы воспитания. По результатам проверки действиям женщины будет дана юридическая оценка", - пояснили в ведомстве.

Доследственная проверка направлена на установление признаков преступлений, предусмотренных статьями 117, 156 УК РФ (истязание, ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка, соединенное с жестоким обращением).

Напомним, запись с избиением малолетнего ребенка в палате Центральной районной больницы города Людиново Калужской области выложили в соцсетях. На нем  зафиксировано, как женщина – мать двоих детей - укачивает своего двухлетнего ребенка при помощи кулаков и нецензурной брани.