Казна Калужской области пополнилась на 7,5 млр рублей

icon 18/05/2017
icon 18:39
Главная новость Важная новость
Казна Калужской области пополнилась на 7,5 млр рублей

Автор:

Доходы региональной казны увеличены на 7,5 млрд рублей. Изменения в бюджет этого года внесли на заседании сессии областного Законодательного собрания 18 мая.

Как сообщает пресс-служба ведомства, 6,7 млрд поступили из федерального бюджета. На 816,5 млн рублей увеличились собственные доходы субъекта.
 
Расходы увеличены на 8,1 млрд. Из них более 2 млрд рублей будет направлено на развитие сельского хозяйства. 1,2 млрд дополнительно поступит на ремонт и строительство дорог.
 
1,4 млрд поступит в министерство строительства и ЖКХ. 50 млн рублей предполагается выделить на подпрограмму «Чистая вода», 225 млн – на перевод ряда домов в муниципалитетах на индивидуальное отопление.
 
На реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды», предусматривающего комплексное благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов, направлено 262 млн рублей. Уже в ближайшее время эти средства поступят в муниципалитеты.
 
Кроме того, отмечалось, что более 250 млн дополучит сфера здравоохранения, 43 млн будет направлено на реализацию программы «Обеспечение молодых семей», 44 млн на предоставление жилья детям-сиротам.