Полиция ищет автора надписи на памятнике воинам Красной Армии Калуги

icon 14/05/2016
icon 16:01
Главная новость Важная новость
Полиция ищет автора надписи на памятнике воинам Красной Армии Калуги

Автор:

Неизвестный нанес черной краской надпись на памятник воинам частей Красной Армии в сквере ветеранам войны на площади Московской в Калуге. Надпись нанесена на одной стороне пьедестала под танком.

Фотография была размещена в соцсетях калужанами.

Автором надписи заинтересовались правоохранительные органы. После сообщения в соцсетях Калуги о данном происшествии, в сквер выехали участковый и сотрудники уголовного розыска. По данному факту назначена проверка. Однако, как пояснили корреспонденту ИА «Калужские новости» в полиции, экстремистской направленности надпись не имеет.

По окончании проверки будет принято законное процессуальное решение.

29 декабря 1966 года, к 25-летию освобождения Калуги от немецко-фашистских захватчиков в сквере на Московской площади состоялся торжественный митинг, в ходе которого был заложен памятный камень на месте будущего памятника воинам частей Красной Армии освободившим город в конце декабря 1941 года. Было принято решение, что здесь будет поставлен на пьедестал танк Т-34.   Подмосковная танковая часть в Алабино передала Калужанам танк Т-34 с 85 миллиметровой пушкой. Открытие памятника состоялось 5 ноября 1967 года.