За вождение в пьяном виде калужанину грозит тюрьма
©
На трассе М-3 «Украина» сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, который создавал на дороге аварийные ситуации. За рулем оказался пьяный водитель, рассказали сегодня в пресс-службе УМВД по Калужской области.
Сотрудники ГИБДД выяснили, что 33-летний житель Калуги уже был привлечен к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, а значит мужчина был лишен права управления автомобилем.
В настоящее время в отношении водителя возбуждено уголовное дело за нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию. Санкция данной статьи предусматривает уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами в течение трех лет, уточнили в УМВД.