За организацию игорного бизнеса калужанина могут посадить на шесть лет и оштрафовать на миллион рублей

icon 16/03/2016
icon 10:49
Главная новость Важная новость
За организацию игорного бизнеса калужанина могут посадить на шесть лет и оштрафовать на миллион рублей

Автор:

Завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении организованной преступной группы, состоящей из четырёх человек во главе с 32-летним жителем Калуги.

Граждане обвиняются в организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенной группой лиц по предварительному сговору.

В ходе оперативных мероприятий и следственных действий установлено, в период с апреля 2014 года по январь 2015 обвиняемые, действуя организованной группой из корыстных побуждений, организовали в Калуге круглосуточный игровой клуб, работавший в условиях конспирации.   

Азартные игры проводились с использованием игрового оборудования вне игорной зоны - на территории города Калуги, в игровом клубе, помещение которого располагалось в одном из зданий по улице Достоевского.

- В ходе предварительного следствия сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калужской области и СУ  СКР по Калужской области обнаружили и изъяли более 60 единиц игрового оборудования, более 50 игровых электронных плат. Незаконную деятельность организованной подтверждали также бухгалтерские и другие документы, - сообщили в пресс-службе УМВД  РФ по Калужской области.

В настоящее время обвинительное заключение утверждено и уголовное дело будет направленно в суд.

Кстати, за данное преступление российским законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом  до одного миллиона рублей.