Анатолий Артамонов познакомился с работой предприятий концерна «ТН true milk» во Вьетнаме

icon 24/03/2016
icon 17:34

©

Как сообщало ранее ИА «Калужские новости», губернатор Калужской области Анатолий Артамонов находится с трехдневным деловым визитом в Социалистической Республике Вьетнам.

Сегодня глава региона познакомился с работой предприятий концерна «ТН true milk».

Напомним, накануне с его руководством было подписано инвестиционное соглашение по созданию на территории Калужской области комплекса молочного животноводства и переработки молока, а также тепличного производства экологически чистых овощей и фруктов. Их ввод в эксплуатацию запланирован на 2019 год.

Анатолий Артамонов побывал на ферме компании, где производится около 600 тонн молока в сутки, и на перерабатывающем заводе.

-Для сравнения – приблизительно столько же молока у нас производится во всей области, однако для переработки нам приходится отвозить его в другие регионы», - заметил он.

В ходе беседы с руководством предприятия Губернатор Калужской области выразил уверенность в том, что, благодаря инвестору,  новый современный комбинат скоро появится и в Калужской области.

- Я давно говорю о том, что подобный завод нам необходим, в том числе и для переработки продукции с роботизированных ферм. Для того, чтобы молоко с таких ферм и с обычных не сливалось в один котел. Появление в области нового предприятия, я думаю, поможет в решении этой задачи», - подчеркнул он.