Черные риелторы, убившие пенсионера, украли 680 тысяч с его счета

icon 18/06/2018
icon 18:12
Главная новость Важная новость
Черные риелторы, убившие пенсионера, украли 680 тысяч с его счета

Автор:

Следователи установили новые обстоятельства по делу о пропаже пенсионера из Обнинска, сообщает пресс-служба СУ СК России по Калужской области.

СК возбуждено уголовное дело в отношении трех местных жителей. Они подозреваются в мошенничестве в крупном размере.

Это дополнительный эпизод преступной деятельности группы из шести человек. Как сообщалось ранее, в конце января 2017 года черные риелторы убили обнинского пенсионера. После этого организатор преступления выехал за пределы Калужской области, где получил новый паспорт на имя убитого, по которому снимал с карты потерпевшего военную пенсию, а в дальнейшем организовал продажу его квартиры.

В настоящее время следователем получена информация о том, что обвиняемые обнаружили в квартире потерпевшего договор о размещении сбережений на вкладе в кредитном потребительском кооперативе. Используя подложный паспорт, они обманным путем получили доверенность на представление интересов погибшего жителя Обнинска и похитили 680 тысяч рублей, размещенных им на указанном вкладе.

Все шесть фигурантов на период расследования заключены под стражу. В зависимости от роли каждого им вменяется убийство группой лиц из корыстных побуждений и пять фактов мошенничества. Расследование уголовного дела продолжается.