Промышленники и ученые ракетно-космической отрасли соберутся в Калуге на чтения Циолковского

icon 14/09/2018
icon 14:14
Главная новость
Промышленники и ученые ракетно-космической отрасли соберутся в Калуге на чтения Циолковского

Автор:

Как сообщает пресс-служба ГМИК, с 18 по 20 сентября в Калужском государственном музее космонавтики пройдут Научные чтения памяти К.Э. Циолковского.

На чтения в Калугу съедутся представители отрасли: эксперты научно-исследовательских центров, промышленники и ученые, работающие в области ракетно-космической отрасли.

На чтениях прозвучит более 200 докладов в 11 секциях. На симпозиуме будут приниматься решения по строительству в РФ малых космических аппаратов и их использования для решения задач не только вселенского, но и вполне земного социально-экономического характера.

На чтениях обсудят новейшие технические достижения, пройдет обмен опытом между российскими и иностранными промышленниками и учеными отрасли.

Организаторы форума: Министерство культуры Российской Федерации, Комиссия Российской академии наук по разработке научного наследия К.Э. Циолковского, Государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского. Мероприятие проводится при поддержке Правительства Калужской области. Оргкомитет Чтений возглавляет академик РАН, ведущий ученый в области изучения Солнечной системы, сравнительной планетологии, природных и космических сред М.Я. Маров.