Известные калужане стали наставниками конкурса «Лидеры России»

icon 15/10/2018
icon 14:04
Известные калужане стали наставниками конкурса «Лидеры России»

Автор:

Губернатор области Анатолий Артамонов и зампредседателя Правительства России Максим Акимов стали наставниками во Всероссийском конкурсе управленцев «Лидеры России». Об этом сообщается на сайте конкурса.

Напомним, Максим Акимов был назначен на пост зампредседателя Правительства 18 мая 20018, а в июле он стал еще и председателем совета директоров ОАО «РЖД».

В 2017 году Акимов вошел в тройку самых влиятельных людей Калужской области.

Родился он 1 марта 1970 года в городе Малоярославце Калужской области. Окончил исторический факультет Калужского государственного педагогического университета им. К.Э.Циолковского. Затем два года отработал учителем истории в средней школе.

Но уже с 1997 года начался его карьерный путь в региональном правительстве. Он успел побыть заместителем директора департамента экономики и промышленности правительства Калужской области, министром экономразвития региона, городским головой Калуги и замгубернатора, после чего 24 мая 2013 года назначен первым заместителем руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации. Эту должность он и занимал до недавнего времени.

Анатолий Артамонов занимает пост губернатора Калужской области с 12 ноября 2000 года.

Артамонов в 2017 году занял первое место рейтинга «100 самых влиятельных людей Калужской области».

Именно при нем появилось такое понятие, как калужское экономическое чудо.

По итогам 2017 года Артамонов вошел в ТОП-6 самых эффективных руководителей субъектов федерации по версии АПЭК и лаборатории региональных политических исследований национального университета Высшей школы экономики.