Обнинск-Дубай полет через шоппинг

icon 15/11/2018
icon 19:00
Обнинск-Дубай полет через шоппинг

Автор:

Акцию, главным призом которой станет семейная поездка в Дубай, предлагает обнинский торговый центр бизнесмена Александра Удодова. На такой неординарный маркетинговый ход руководство ТЦ пошло, чтобы сломить тренд на снижение потребительской активности населения.

Согласно исследованию социологического холдинга «Ромир», траты на покупки в России продолжают снижаться. По данным холдинга в июле этого года сумма среднего чека опустилась до 496 руб., что стало минимальным значением с марта 2016 года, то есть более чем за два года. Эксперты прогнозируют в этой связи, что в российском ритейле наступает время активного применения маркетинговых инструментов.

Ответом ритейла на снижение покупательской активности становится усиление маркетинговых ходов. В Обнинске в торговом центре московского бизнесмена Александра Удодова стартовала акция, которая покажет, способен ли креатив развернуть понижательный тренд. 

Для того, чтобы поучаствовать в розыгрыше обнинчанам и тем, кто едет в наукоград пошопиться, следует выложить в соцсети фотографии с покупками и соответствующим хештегом.

Результаты акции будут озвучены 8 декабря. Семейная путевка в Эмираты – это главный приз в целой веренице призов, которые можно выиграть в конкурсе.

Владелец ТЦ и раньше следил за трендами в сфере ритейла. Например, когда «Атлас» только наполнялся, выбор концепции пал на семейный формат и «экономику впечатлений». В итоге, было решено выделить целый этаж под семейный парк развлечений, сейчас там единственный в городе детский развлекательный центр «Чайленд». Также в торговом центре устраиваются цирковые представления. Кроме того, сам ТЦ строился с учетом близости к Киевскому и Варшавскому шоссе и был еще на этапе проектировки оснащен вместительной парковкой.

Справка:

Александр Удодов известен как крупный девелопер. Ему принадлежат торговые галереи «Гименей» и «Якиманка, 26» в Москве. Александр Удодов реализует импортозамещающий проект по производству свежих шампиньонов «Грибная радуга», который за год вышел в лидеры рынка по объему производства.

Удодов ведет строительство новой бальнеологической здравницы в Белореченском р-не Краснодарском крае, которое находится на завершающей стадии. Предпринимателю также принадлежит крупная логистическая немецкая компания VG Cargo.