В Калуге открылся Калужский промышленно-инновационный форум

icon 27/11/2018
icon 10:50
Главная новость
В Калуге открылся Калужский промышленно-инновационный форум

Автор:

Сегодня, 27 ноября, в Калуге открылся Калужский промышленно-инновационный форум, на который съехались сотни представителей компаний со всей страны и зарубежья.

Масштабное бизнес-мероприятие проводится в областном центре уже не впервые. В минувшем году форум завоевал отличные отзывы бизнес-сообщества, которому так не хвататет подобных площадок.

Форум 2018 года уже по традиции открывал губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. Свое вступительное слово он начал с шутки, в которой была доля правды:

"Если после просьбы о восстановлении тишины председателя ТПП шум не прекращается, значит выставка интересная. Продолжайте, пожалуйста, шуметь. Ну а если говорить серьезно - хочу поблагодарить ТПП за то, что у вас желание не пропадает делать форум и считаю, что это очень полезное мероприятие. Как бы там ни было - и цифровизация, и интернет дает ответы на вопросы... Но когда доходит до дела - поиска возможности кооперации или поиска рынков сбыта, появляются смешные ситуации: рядом два предприятия работают и не знаю о возможностях совместной работы. Конечно, такие форумы в большой степени этому помогают. Потому, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать - руками пощупать... это гораздо лучше картинки. Ну и ничто не заменит самого главного - общения. Здесь вы находите возможности для общения, кооперации, обмена опытом, который у нас есть и он очень богатый", - отметил губернатор.