100 самых влиятельных людей Калужской области 85 место. Игорь Чернин

icon 11/12/2018
icon 13:25
100 самых влиятельных людей Калужской области 85 место. Игорь Чернин

Автор:

Известный предприниматель и меценат Игорь Чернин в этом году взлетел с 99 на 85 место списка. Все потому, что регион стал много внимания уделять развитию своего пока еще совсем небольшого IT-кластера, председателем правления которого является Чернин.

Игорь Чернин родился в Козельске, где закончил школу. Поступил в Смоленский медицинский институт, после чего вернулся в Калужскую область и работал врачом здесь. В 1993 году оставил профессию и занялся бизнесом.

Сегодня компания предпринимателя занимается поставкой высокотехнологичного программного обеспечения и входит в топ-50 самых доходных предприятий региона (доход «Астрала» за прошлый год по данным картотеки «Коммерсанта» составил 181 548 000 рублей).

Кроме того, Чернин является председателем правления Калужского кластера информационных и коммуникационных технологий (ИКТ-кластер). Имена Игоря Чернина и его брата, Владимира Чернина, называют в числе главных благотворителей, пожертвовавших деньги на восстановление здания синагоги в Калуге. По словам братьев, они сделали это в память о своей маме.

Женат, двое детей. Любит читать художественную литературу, увлекается горнолыжным спортом. По его собственному признанию, доверяет интуиции супруги и считает себя счастливым человеком.