100 самых влиятельных людей Калужской области 75 место. Алексей Слабов

icon 13/12/2018
icon 15:05
100 самых влиятельных людей Калужской области 75 место. Алексей Слабов

Автор:

На своем месте остался депутат Законодательного собрания Калужской области, главный редактор газеты «Знамя» Алексей Слабов. Он занимает 75 место рейтинга «100 самых влиятельных людей Калужской области». Справедливости ради надо отметить, что два разных эксперта говорили о том, что Алексея Геннадьевича надо бы поднять в рейтинге. Но никто из них так и не смог объяснить почему.

Коренной калужанин, депутат Законодательного Собрания Калужской области IV – V  созывов. В областном парламенте в настоящее время возглавляет комитет по законодательству. Является членом политсовета регионального отделения «Единой России».

С 2003 года занимает пост главного редактора старейшей областной газеты «Знамя», работу в которой начал сразу после института им. К.Э. Циолковского в должности политического обозревателя. В этом году газета отметила столетний юбилей. Заслуженный работник средств массовой информации Калужской области.

В 2010 году назначен генеральным директором областной типографии. Провел реструктуризацию предприятия и перестроил его работу в соответствие с современными требованиями. На сегодняшний день областная типография печатает более половины всех выходящих на территории региона газет. В том числе газеты Барятинского, Юхновского, Мещовского, Мосальского, Сухиничского районов.

Супруга Алексея Геннадьевича, Елена Викторовна Слабова, занимает пост главы Козельского района. Детей у депутата нет.