100 самых влиятельных людей Калужской области. 64 место. Александр Иванов

icon 16/12/2018
icon 13:30
100 самых влиятельных людей Калужской области. 64 место. Александр Иванов

Автор:

Председатель городского самоуправления Александр Иванов опустился с 32 на 64 место. Почти все эксперты независимо друг от друга согласились, что влияние Иванова на что-либо снизилось значительно.

Многие говорят о том, что депутат потерял хватку и перестал вмешиваться в серьезные вопросы. Кроме того, Иванов заметно отвернулся от СМИ, а значит и от своего избирателя.

Были и те эксперты, кто называл ухудшение положения Александра Георгиевича закономерным: команда губернатора молодеет, на ключевые позиции приходит новое поколение, а Александра Георгиевича в уходящем году поздравляли с 65-летием. Заслуг и орденов спикера думы хватит на всю оставшуюся жизнь. Тем более, что даже по новому «пенсионному» стилю ему пора на заслуженный отдых.

Родился 11 августа 1953 года. После окончания Куйбышевского авиационного института начал свою трудовую деятельность на Калужском моторостроительном заводе.

Работал в комсомоле, в городских и областных партийных органах, избирался секретарем Московского райкома комсомола. 1 октября 2015 года тайным голосованием во второй раз был избран на должность главы городского самоуправления города Калуги, до этого трижды избирался председателем Думы.

Имеет 3 высших образования: техническое, гуманитарное и юридическое.

За эффективную и плодотворную работу в области общественно-политической жизни города и решение социальных проблем награжден областными и ведомственными медалями. Награжден Почетными грамотами Губернатора Калужской области.