100 самых влиятельных людей Калужской области 60 место. Руслан Смоленский

icon 17/12/2018
icon 16:02
100 самых влиятельных людей Калужской области 60 место. Руслан Смоленский

Автор:

Один из вечных замов губернатора Калужской области Русла Смоленский в этом году сильно сдал. Справедливости ради надо заметить, что спускаться чиновник начал еще в прошлом году. Тогда падение Смоленского относительно 2016 года составило 8 пунктов. В этом году он опустился с 28 на 60 место.

Эксперты отмечают, что Смоленский сильно отдалился от первого лица региона. Он было взялся замещать его в отрасли связанной с безопасностью, но особенных успехов не достиг. На это место осенью пришел генерал-лейтенант Василий Быкадоров. По мнению одного из экспертов сотни, «губернатор оставил Смоленскому только казачество и православие». Одно из самых значительных падений года.

Руслан Владимирович родился в Вильнюсе Литовской ССР. Закончил Обнинский институт атомной энергетики и Российский государственный гуманитарный университет.

Работал в администрации губернатора Калужской области. Был помощником городского головы Калуги Валерия Иванова. С 2002 до 2005 года занимал должность руководителя молодёжной политики в администрации Калужской области. С 2005 года работал в должности главы администрации Мещёвского, а затем Козельского района. В 2010 году назначен первым заместителем мэра Калуги, затем, а в 2011 году - заместителем губернатора Калужской области.

Награжден пятью областными и ведомственными медалями.

Как сообщает портал sosensky.info, Руслан Владимирович увлекается театром, историей японского холодного оружия. Любит классические музыкальные произведения. Судя по его странице в фейсбуке, Смоленкий также увлекается охотой.