100 самых влиятельных людей Калужской области 48 место. Егор Вирков

icon 19/12/2018
icon 22:31
100 самых влиятельных людей Калужской области 48 место. Егор Вирков

Автор:

С 51 на 48 место рейтинга самых влиятельных людей за год переместился министр строительства и ЖКХ Егор Вирков. Не то, чтобы Вирков был замечен в масштабных делах и завоевал невероятную популярность. Но сильных скандалов при нем тоже не было, а уже существующие – вроде Людиновских переселенцев или проблем с долгостроями, он старательно обходил и сглаживал.

Викров работал в Министрестве строительства с момента его создания – с 2004 года. В 2014-м он уже занимал пост министра. В 2015-м стал заместителем министра - начальником управления ЖКХ Калужской области. С этой должности был перенаправлен в Дзержинский район в качестве первого зама главы районной администрации. С его участием в районе удалось создать единую администрацию, объединив городскую и областную, чтобы оптимизировать систему ее работы.

Вернулся на должность министра Егор Олегович в июле 2017-го, заменив на посту руководителя Алексея Шигапова. Как признался Вирков в одном из своих интервью, его целями на посту министра станет участие региона во всех федеральных программах, с помощью которых для развития отрасли в Калужскую область можно привести больше бюджетных средств. Также Егор Олегович планирует стремиться к работе без срывов и развитию отрасли.

Надо отметить, что в этом году белорусские долгострои сдвинулись с мертвой точки. Записывать ли это в плюсы к карме министра, или в личное обаяние губернатора – неизвестно.