100 самых влиятельных людей Калужской области 45 место. Константин Горобцов

icon 20/12/2018
icon 18:10
100 самых влиятельных людей Калужской области 45 место. Константин Горобцов

Автор:

В прошлом году Константин Горобцов занимал место городского головы и уже тогда имел проблемы с рейтингом: эксперты опустили его на добрый десяток пунктов. Однако в этом году Горобцов был назначен на должность вицегубернатора. Казалось  бы, рост на лицо. Однако эксперты открыто заявляют, что Горобцов ушел наверх, чтобы уйти из региона. В середине года он уже был на низком старте, однако что-то пошло не так. Пока малоактивный в этом году и почти уходящий из региона Горобцов, упавший с 39 на 45 место.

Константин Михайлович родился  22 августа 1979 в Москве. Окончил Российский университет физической культуры, спорта и туризма и Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации. Так же прошел курсы повышения квалификации в Московском городском университете управления Правительства Москвы по специальности «Управление государственными и муниципальными заказами» и курс «Программно-целевой метод в бюджетном планировании и прогнозировании. Муниципальные программы» в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики».

Работал в префектуре Западного административного округа города Москвы. С 2014 года был назначен первым заместителем мэра Калуги - начальником управления городского хозяйства. Должность Городского Головы Калуги получил в 2015 году после внезапного ухода из жизни действующего мэра Константина Баранова.