Безработица в Калужской области остается одной из самых низких в ЦФО
©
По уровню зарегистрированной безработицы, то есть по количеству безработных, состоящих на учете в государственных учреждениях службы занятости населения, Калужский регион делит второе место в Центральной России с Липецкой областью. Впереди нас – только Москва, где этот показатель составляет 0,5%, а в Калужской и Липецкой областях – 0,6%.
Между тем, по итогам обследования населения по проблемам занятости, о которых корреспонденту ИА «Калужские новости сообщили в «Калугастате», на сегодняшний день в Калужской области 526,9 тысяч человек экономически активного населения в возрасте от 15 до 72 лет. Более 500 тысяч человек сегодня заняты в экономике, а 19,2 тысяч не имеют постоянного занятия, но активно его ищут.
Таким образом, количество безработных в Калужской области не превышает сегодня 3,6%. Это четвёртое место в ЦФО. Ниже этот показатель только в столице, Московской и Липецкой областях.