Чиновники из калужской горуправы поглумились над памятью погибших в Великую Отечественную войну
©
В администрации областного центра существенно преуменьшили значимость подвига советских солдат.
Весьма странный заголовок к сообщению на официальном сайте городской управы Калуги опубликован 22 июня. По мнению калужских чиновников "Вся скорбь по павшим героям поместилась в Горсти Памяти". Речь идет о патриотическом мероприятии, прошедшем в областном центре. Но уместно ли такое противопоставление - "вся скорбь" и всего лишь "горсть памяти". Читатели "Калужских новостей" уже обратили на это внимание и осудили "глумление" чиновников над подвигом советских солдат.

Напомним, 22 июня страна отмечала День памяти и скорби. В эту дату в Калужской области прошли траурные патриотические мероприятия.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Какая у вас там сейчас погода? - Не знаю, Интернет не работает.. Представляем прогноз на 12 июня в Калуге
12 июня в истории Калужской области
Выпускной-2026: во сколько обойдется прощание со школой в регионах ЦФО
Шапша обсудит с жителями запрет вейпов в Калужской области
Главные новости