Власти Калуги собираются втихаря разбить сквер у здания администрации за 11 млн рублей

icon 11/07/2019
icon 13:00
Важная новость
Власти Калуги собираются втихаря разбить сквер у здания администрации за 11 млн рублей

Автор:

В конце прошлой рабочей недели у здания городской администрации в Калуге появилась рабочая техника. Как выяснилось, рабочие должны были разбить сквер по поручению первого заместителя городского головы Алексея Волкова. Об этом пишет телеграмм-канал «СорокА».

Стоимость работ – 11 млн рублей. И здесь начинается самое интересное. Проведение работ не прошло через решение городской думы. Из 35-ти депутатов в курсе событий оказались трое - Яков Казацкий, Владислав Сахарчук и Александр Окунев.

Однако удивление народных избранников вызвало даже не то, что проект сквера не прошёл обсуждения, а то, что не было предусмотрено парковочных мест для машин гордумы, не был учтён фактор свадеб, использующих думскую парковку с вечера пятницы по воскресенье для стоянки свадебных кортежей.

А теперь немного о стоимости. 11 млн рублей предполагалось потратить на благоустройство территории площадью 2 тысячи квадратных метров. В перерасчете на один квадратный метр предполагалось потратить по 5,5 тысяч рублей при том, что средневзвешенная цена на подобное благоустройство в Калуге колеблется в районе 1500-2000 рублей. Добавим также, что представленный проект не предполагает серьезных изменений, а лишь косметический ремонт.

Как утверждает телеграмм-канал «СорокА», работы на этом участке временно приостановлены.