Еще одно предприятие Обнинска не платит зарплату сотрудникам

icon 23/07/2019
icon 13:30
Еще одно предприятие Обнинска не платит зарплату сотрудникам

Автор:

Возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ООО "Технолига" в Обнинске, сообщили в СУ СК по Калужской области.

По версии следствия, 23-м работникам организации не выплачена заработная плата за ноябрь и декабрь 2018 года. Задолженность перед указанными работниками составила 1,6 млн рублей, а поступления организации в период невыплаты – в десять раз больше.

Сейчас следствием проводятся необходимые следственные действия и мероприятия, направленные на взыскание задолженности. Часть задолженности руководством организации была погашена. Расследование уголовного дела продолжается.

«В соответствии с действующим законодательством в случае полного погашения задолженности по заработной плате в течение двух месяцев с момента возбуждения уголовного дела виновное лицо может быть освобождено от уголовной ответственности»,  -пояснили в ведомстве.

Ранее СУ СК сообщало, что зарплату не платят работникам ООО "МастерСтрой" в Обнинске. Руководство организации задолжало пяти работникам заработную плату за период с августа по декабрь 2018 года. Общая сумма задолженности составила 450 тысяч рублей. При этом обороты компании за тот период также существенно превышали сумму задолженности.