Всем жителям старых домов по улице Театральной в Калуге предоставят новое жилье

icon 25/07/2019
icon 11:30
Главная новость Важная новость
Всем жителям старых домов по улице Театральной в Калуге предоставят новое жилье

Автор: Фото правительства Калужской области

Фото правительства Калужской области

Руководству горуправы Калуги в ближайшее время поручено составить списки граждан, проживающих в жилых домах на улице Театральной и желающих в ходе реконструкции получить взамен имеющегося новое жилье в других районах города.

На улице расположено около 30 зданий, они построены еще в XIX веке. Во многих расположены кафе или магазины, но часть до сих пор остается жилой.

"Работа предстоит огромная, и ее можно сделать только с вашим участием. Мнение каждого из вас будет услышано. Мы особенно доброжелательно настроены к тем из вас, кто готов принимать участие в реконструкции", - отметил на встрече губернатор.

Как сообщалось ранее, улица Театральная в Калуге станет пешеходной к 2021 году. Власти намерены воссоздать исторический облик центра к 650-летнему юбилею города.

Улица Театральная в Калуге сохранила свою внешность почти без изменений с дореволюционных времен. В 18-19 веках улица называлась Облупской, что означало кабак на выезде из города, где обирают пьяниц. На улице располагалось множество кабаков и питейных заведений. Позже ее переименовали в Кутузовскую.