Под Калугой полицейские расстреляли машину пьяного правонарушителя

icon 06/08/2019
icon 18:00
Главная новость
Под Калугой полицейские расстреляли машину пьяного правонарушителя

Автор:

Вечером 5 августа в Калуге произошла погоня со стрельбой.

На подъездной дороге к Калуге от трассы М3 «Украина» сотрудники ГИБДД подали водителю "ВАЗ 21099" сигнал об остановке, но он его проигнорировал.

Патрульная машина отправилась в погоню за нарушителем, передав сведения о нем попутным экипажам ДПС. Вскоре еще несколько служебных машин присоединились к преследованию.

- Во время погони сотрудники ГИБДД неоднократно, с помощью средств голосового усиления, выдвигали законное требование к водителю о прекращении движения. Мужчина игнорировал автоинспекторов, продолжал движение, при этом создавал угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения: неоднократно выезжал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, осуществлял проезд на запрещающий сигнал светофора, совершил дорожно-транспортное происшествие в районе села Спас и продолжил движение, - сообщили в полиции.

Сотрудники ДПС, поравнявшись с "ВАЗ 21099", произвели предупредительный выстрел в воздух, но водитель не среагировал. Тогда, в целях остановки транспортного средства, полицейские выстрелили по колесам. В результате машина "ВАЗ 21099" улетела в кювет.

Правонарушителем оказался 43-летний калужанин, который неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности за различные нарушения ПДД.

К тому же водитель "ВАЗ 21099" оказался в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении правонарушителя составлено семь протоколов об административных правонарушениях. В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.