Пока чиновники горуправы сидят в тепле, калужане продолжают мерзнуть

icon 26/09/2019
icon 13:30
Главная новость
Пока чиновники горуправы сидят в тепле, калужане продолжают мерзнуть

Автор:

Напомним, отопительный сезон в Калуге официально начался ещё в четверг, 19 сентября. Но тепло появилось далеко не во всех домах города.

ИА «Калужские новости» создало интерактивную карту «холодных квартир».

Калужане активно оставляют комментарии в нашей группе "Вконтакте", на сайте и на почте. Процитируем некоторые из них (орфография авторов сохранена):

- Болотникова, 11 - нет отопления.

- В том году не спорю был тёплый сентябрь, и отопление стали подавать в положенные сроки в октябре, но в этом году такого нет тепла, сроки ставят до четверга, но сегодня уже среда, а тепла нету, в больнице даже холоднее, чем на улице, это конечно печально.

- В нашем доме запустили отопление 19 сентября — музыкальная школа на нашей системе висит. Тепло было только в одном подъезде. Два дня выносила мозги УК, два дня слесаря ковырялись в подвале. В результате батареи во всем доме чуть теплые. А счет за отопление выставят по полной. Ген.Попова 2/1 корп.2. Акт составлять отказались.

- Дарвина 18 , нет отопления, нашу управляющую лишили лицензии, "знаменитую"- Жилсервис плюс, и нас жителей заодно, ни тепла, ни уборки во дворе, канализация заливает подвал две недели!!!

- Здравствуйте, сегодня помимо того что нет отопления еще и горячую воду отключили. Спасибо тебе родной город с большой буквы КАЛуга.

- Нет тепла в доме  № 26 ул. Добровольского. ЗАМЕРЗАЕМ!

В доме №53 по улице Ленина ситуация куда интереснее. Жители этой многоэтажки тепла не дождутся еще ближайший месяц.

Тем временем, в калужской горуправе, как проверили корреспонденты КН, чиновники сидят в теплых отапливаемых кабинетах.

Если у вас в квартире до сих пор нет тепла, и коммунальные службы не готовы вам помочь, сообщите нам об этом, написав по адресу info@kaluganews.ru, а также в группу КН Вконтакте – не забудьте указать точный адрес вашего дома и свои контактные данные.

"Калужские новости" уверены, что чиновники горуправы также в курсе проблем замерзающих калужан. И очень скоро согреют каждого.