Стали известны итоги 2018-19 учебного года калужских детских школ искусств

icon 12/11/2019
icon 20:30
Стали известны итоги 2018-19 учебного года калужских детских школ искусств

Автор:

На еженедельном рабочем совещании с руководителями органов горуправы и подведомственных учреждений обсудили результаты деятельности детских школ искусств города Калуги в 2018-2019 учебном году.

В этот период в учреждениях дополнительного образования по различным направлениям обучалось 4923 учащихся.

Благодаря активной позиции преподавателей, их высокой квалификации эффективно реализуются цели и задачи учебно-воспитательной деятельности, достигается высокая результативность педагогического труда.

В прошедшем учебном году учащиеся детских школ искусств г.Калуги приняли участие в 59 международных, 36 всероссийских, 12 региональных и 111 областных конкурсах.

По итогам успеваемости и творческой деятельности лучшие обучающиеся детских школ искусств получают адресную поддержку в виде стипендий. За достижения прошлого учебного года на 2019-2020 учебный год определено:

  • 15 стипендий Правительства Калужской области;
  • 30 стипендий Городского Головы города Калуги.

В настоящее время процесс согласования проходит проект постановления Городской Управы города Калуги по увеличению размера стипендии с 2020 года.

В связи с динамичным развитием города, ростом его отдельных микрорайонов, спрос на услуги дополнительного образования с каждым годом растёт.

В связи с этим профильному управлению поручено продолжать на том же высоком уровне работу по изучению и удовлетворению спроса населения в услугах дополнительного образования и повышению уровня ещё большей его доступности.