Стартовало предварительное голосование от «Единой России»

icon 03/03/2020
icon 14:00
Главная новость
Стартовало предварительное голосование от «Единой России»

Автор:

Партия "Единая Россия" запустила предварительное голосование. Выдвижение кандидатов пройдет с 1 марта по 5 мая. Единый день ПГ состоится 31 мая. Об этом мы писали ранее.

Партия с помощью предварительного голосования планирует избрать кандидатов, которые далее будут принимать участие в федеральных, региональных и муниципальных выборах.

Агитационные мероприятия кандидатов разрешено проводить сразу после выдвижения и до 31 мая. 

Одним из новшеств для кандидатов стала необходимость подавать предложения по реализации послания президента России Владимира Путина. 

Требования к потенциальным депутатам следующие: наличие гражданства и пассивного избирательного права, отсутствие судимости и активов за границей. Кандидатами могут стать как члены и сторонники партии, так и беспартийные. Зарегистрированные кандидаты должны будут принять участие не менее чем в 2 дебатах, которые пройдут с 5 апреля по 20 мая.

Сайт предварительного голосования заработает со 2 марта. Там можно будет не только проголосовать за выбранного кандидата, но и получить всю необходимую информацию – сведения о кандидатах, состав и адрес оргкомитета, ознакомиться с перечнем документов для выдвижения, узнать места проведения дебатов и т.д.

В Калужской области в сентябре пройдут выборы губернатора, Законодательного  Собрания региона, Городской Думы города Калуги и депутатов органов местного самоуправления.