Как Дмитрий Денисов попал ТОП-5 градоначальников

icon 22/05/2020
icon 19:00
Важная новость
Как Дмитрий Денисов попал ТОП-5 градоначальников

Автор:

Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг первых лиц столиц субъектов Центрального федерального округа за прошлый месяц. Согласно этому рейтингу, врио городского головы Калуги Дмитрий Денисов вошёл в ТОП-5, расположившись на четвертой строке. За месяц Денисов прибавил три позиции.

Надо отметить, несмотря на то что имя Дмитрия Денисова, в отличие от имен иных руководителей, фигурирует в СМИ очень дозированно, новый градоначальник, действительно, располагает к себе все больше и больше калужан.

Мы продолжаем наше наблюдение за Денисовым и его командой.

Эта неделя у нового градоначальника снова была посвящена главным образом благоустройству Калуги.

Так, например, Денисов лично контролирует ремонтные работы, проводимые на одной из главных улиц областного центра – Московской.

«Московская улица - одна из важнейших транспортных артерий города. Не только связывает районы Калуги, но и встречает гостей из столицы», - написал по этому поводу новый мэр на своей странице в соцсетях.

Много разговоров вызвала новая «пьяная» разметка на дороге Силикатный – Анненки.

Денисов, надо отдать должное, отреагировал довольно быстро: 

«Направил подрядчику требование исправить нарушения в течение пяти дней. Держу вопрос на контроле», - отчитался он.

А еще власти города и региона взялись благоустроить одну из визитных карточек Калуги – Яченское водохранилище.

«Это важнейший объект с огромным потенциалом. Место отдыха калужан и проведения городских мероприятий. К тому же, именно эта территория набрала больше всего голосов на рейтинговом голосовании 2 года назад – калужане очень хотят видеть её красивой и обустроенной.

Сами работы уже начаты, а на следующей неделе прибудет основная часть необходимых материалов. Новая схема сбора ливневых вод и очистки позволит приступить к благоустройству набережной», - рассказал Денисов о начале работ по благоустройству «Калужского моря».

После водохранилища городской голова осмотрел и небольшой, но очень живописный прудик на улице Пухова. Этот водоем власти города тоже облагородят.

«Около 14 миллионов рублей будут вложены в коренное благоустройство этого места по нацпроекту «Комфортная городская среда». Надеюсь, когда работы закончатся, местные жители будут поддерживать здесь порядок и следить за сохранностью скамеек, светильников, леерного ограждения», - сообщил Денисов.

А сегодня Дмитрий Денисов пообещал, что предстоящим летом в Калуге разметят 260 километров дорог на 56 улицах, в том числе и возле школ. Город от этого, конечно, станет гораздо безопаснее. Посмотрим...

Как видим, пока свирепствует эпидемия коронавируса, новый градоначальник, выбрав хороший темп работы, не расслабляется и многое делает для того, чтобы избавиться от слова «врио» в названии должности.

Отремонтированные калужские дороги вполне могут привести Денисова и его команду не только к хорошим строчкам во всевозможных рейтингах, но и, что важнее, к признанию и уважению калужан.  




Материал предоставлен нашими партнерами