Выборы, выборы... Представляем кандидатов в калужское Заксобрание - ЛДПР

icon 29/07/2020
icon 14:30
Главная новость
Выборы, выборы... Представляем кандидатов в калужское Заксобрание - ЛДПР

Автор:

Неумолимо приближается 13 сентября - самый важный день в году для кандидатов, политических партий и многих избирателей. Во второе воскресенье первого осеннего месяца пройдут выборы в Законодательное собрание Калужской области.

Оно, напомним, формируется из представителей партийных списков (в зависимости от полученных партией голосов) и депутатов-одномандатников. До всех мы доберемся в ближайшее время. Но начнем со списков политических партий, которые уже зарегистрированы облизбиркомом.

Сегодня рассказ о ЛДПР.

Одна из самых незаметных в политическом медиапространстве партий. Однако, за счет имиджа своего вождя стабильно набирает голоса избирателей. Жириновский поможет калужским либерал-демократам и на сей раз.

Именно Владимир Вольфович стал первым номером общеобластного списка ЛДПР. Правда, он наверняка откажется от мандата.

Второе место у уроженца Калужской области, депутата Госдумы Вадима Деньгина. Он также откажется от мандата и перейдет на работу в Совет Федерации от Брянской области.

Третьим в общеобластном списке стал руководитель местного отделения партии Виктор Тарасенков. На сайте избиркома сказано, что у Тарасенкова имеется судимость по статье "Мошенничество".

Всего ЛДПР выставила 84 кандидатов на места в калужском Заксобрании.