Хроники замерзающей Калуги: горожане жалуются на адский холод в квартирах

icon 30/09/2020
icon 13:00
Главная новость
Хроники замерзающей Калуги: горожане жалуются на адский холод в квартирах

Автор: Кадр из фильма «Сияние»

Кадр из фильма «Сияние»

В этот вторник, 29 сентября, в квартиры калужан должны были пустить тепло. Об этом распорядился сам губернатор, отметив, что такие меры необходимы для сохранения здоровья жителей региона.

Однако тепло стало далеко не во всех квартирах и домах.

Калужане активно оставляют комментарии в нашей группе "Вконтакте", на сайте и на почте. Процитируем некоторые из них (орфография авторов сохранена):

- Тарутинская 231 батареи холодные,но дома тепло, хоть и угловая квартира.

- Деньги будем платить с сегодняшнего дня а тепло низвесно когда дадут.

- Рылеева 34 холодные батареи

- Детсад 41 Ивушка до сих пор не отапливается

- Хрустальная холодные батареи

- Улица Светлая (не оправдывает своего названия в темное время). Ведутся работы по замене теплотруб. В Калуга тепло ответили, что подрядчик еще не завершил работы. Обещали к концу следующей недели, то есть это будет 10 октября. В каком году так поздно подключали? Там никто и не работает. Стыков нет, работы не закончены. Так уже месяц все раскорячено. ... Правда, когда обратились к Денисову Д.А., он ответил – не волнуйтесь, все сделаем. Мы не волнуемся, мы мерзнем и болеем уже. Но верим городскому начальству и ждем. А что делать?

- Медынь, замерзаем

- Наша УК вообще не знает, что велели дать тепло в жилой фонд

- В. Андриановой 70. Управляющая компания говорит что постановления на подачу тепла нет.

- Пролетарская 155, холодные батареи

- Город Ермолино,Боровского района....улица Заречная,ОПХ нет отопления!Несмотря на то,что здесь соцобьект сестринский уход с лежачими больными!!!Так еще и воду отключили сегодня!!!!

- На Грабцевском Шоссе 114 холодно и в 12 школе не топят дети говорят холодно

- На улице грабцевское шоссе 68 не затопили ещё,когда ждать отопления? 

Отметим, что тепла нет и в тех домах, где живут корреспонденты КН.

Напомним, согласно регламенту, со дня старта отопительного сезона, который официально начался в жилых домах Калуги 29 сентября, необходимо еще около двух недель для выравнивания уровня давления в системах теплоснабжения и налаживания всего оборудования.

Однако если у вас в квартире нет тепла, и коммунальные службы не готовы вам помочь, сообщите нам об этом, написав по адресу info@kaluganews.ru, а также в группу КН Вконтакте – не забудьте указать точный адрес вашего дома и свои контактные данные.