Калужский губернатор пригрозил нерадивым ремонтникам прокуратурой

icon 20/10/2020
icon 17:30
Важная новость
Калужский губернатор пригрозил нерадивым ремонтникам прокуратурой

Автор: Фото пресс-службы областного правительства

Фото пресс-службы областного правительства

Сегодня, на приеме граждан у губернатора жильцы дома №82 по улице Ленина пожаловались на до сих пор не завершенный ремонт кровли, длящийся с марта. В итоге дом несколько раз заливало, в иных квартирах даже обрушились потолки, в плачевном состоянии системы электро- и теплоснабжения.

Недобросовестным подрядчиком оказалась брянская компания «Хеопс». Ее, как сообщает пресс-служба областного правительства, уже исключили из реестра подрядчиков, допущенных к капремонту многоквартирных домов. Однако таких санкций Владиславу Шапше показалось мало.

«Речь идет о том, что своими действиями подрядная организация создает угрозу жизни людей, которые живут в этом доме. Вместе с прокуратурой нужно квалифицировать эту ситуацию, исходя из этой позиции. Поработайте с юристами. Я думаю, это будет хорошая наука и другим недобросовестным подрядчикам, которые думают, что они могут отделаться штрафами в случае, если они так халатно относятся к своим обязанностям. Здесь прямая угроза жизни людей, это видно из тех документов, которые представлены. Действуйте принципиально и действуйте жестко», - заявил губернатор своим подчиненным.

Капремонт пострадавшего дома находится на контроле прокуратуры. Его обещают закончить до середины ноября. Теперь за этим будет также лично следить министр строительства и ЖКХ Вячеслав Лежнин.

Владислав Шапша уже не в первый раз грозится перестать церемониться с недобросовестными поставщиками. Как мы уже писали, сегодня он также  обрушился на тех, кто срывает сроки строительства фельдшерско-акушерских пунктов в калужской глубинке.