Из-за коронавируса новогодние каникулы предложили продлить на две недели

icon 11/11/2020
icon 14:14
Важная новость
Из-за коронавируса новогодние каникулы предложили продлить на две недели

Автор:

В правительство РФ поступило предложение продлить новогодние праздники на две недели до 24 января из-за ухудшения в стране эпидемиологической ситуации. 

При этом, предлагается повторить весенний опыт, сохранив заработную плату гражданам во время вынужденных выходных. Якобы такая мера поможет защитить здоровье граждан и выиграть время для распространения вакцин от коронавируса, сообщают РИА Новости. 

Напомним, сейчас решения о введении ограничений в каждом регионе принимает самостоятельно глава субъекта РФ. В Калуге тем временем во всю готовятся к проекту "Калуга - Новогодняя столица России 2021", который рискует стать настоящим пиром во время чумы.

Также в Калужской области действует ряд ограничений. В частности, действует режим самоизоляции для граждан старше 65 лет. А значит, грандиозный новогодний праздник, если он состоится, калужские пенсионеры смогут посмотреть лишь из окон. Отметим, что в ряде регионов действует аналогичный запрет. Соответственно, туристов старше 65 лет в Калуге ждать не стоит.

Кроме того, в Калужской области действует режим повышенной готовности и масочный режим.

 

Читайте также: Проект «Калуга - новогодняя столица России» оказался под угрозой срыва