Мэр Калуги предложил устроить стрит-арт площадку под Гагаринским мостом, чтобы граффити больше не замазывали
© Фото со страницы deonisthekko в соцсети Instagram
Дмитрий Денисов прокомментировал на своей странице Вконтакте уничтожение граффити под мостом через Оку у Анненок, в Калуге. По его словам, этот вопрос сейчас обсуждают в управлении федеральной трассы «Москва – Бобруйск», которой подведомственен мост.
«Считаю, что стрит-арт — важная часть современных городов, и в этом Калуга старается соответствовать. Здесь очень важен баланс и гармония. Предлагаю сделать стрит-арт площадку под Гагаринским мостом, находящимся в ведении муниципалитета, чтобы в нашем городе всегда было место для уличного искусства.
UPD: Только что связался с автором работ. Пригласил принять участие в наполнении нашего уличного арт-пространства», - написал калужский мэр.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Культура
В Калуге собственника усадьбы XVIII-XIX вв. оштрафовали за незаконную стройку
В Калужской области начнут противоаварийные работы в Мавзолее усадьбы Авчурино
Проводы - седьмой день Масленицы: время жечь чучело, мыться и просить прощения
В калужском арт-парке «Никола-Ленивец» сожгли «Сердце» Николая Полисского
Главные новости