ТОП 100 самых влиятельных людей Калужской области-2020: Борис Мовтян - 94

icon 03/12/2020
icon 08:30
Важная новость
ТОП 100 самых влиятельных людей Калужской области-2020: Борис Мовтян - 94

Автор:

На сайте ИА "Калужские новости" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей Калужской области-2020.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

94-е место (-4) в рейтинге «100 самых влиятельных людей Калужской области» в 2020 году занимает генеральный директор АО «Калужский электромеханический завод» Борис Мовтян.

Борис Мовтян родился в Ферзиково Калужской области, в учительской семье. Окончил Калужский филиал МГТУ им. Н.Э.Баумана с красным дипломом. В 2008 году стал одним из учредителей «Фонда выпускников КФ МГТУ им. Н.Э.Баумана».

Сегодня Борис Анатольевич руководит одним из крупнейших предприятий, входящих в число стратегических заводов страны - АО «Калужский электромеханический завод». Он был основан в 1917 году, в СССР развивался ударными темпами, а вот после перестройки терпел кризис.

В подчинении Мовтяна около полутора тысяч человек. В их числе есть и те, чей труд отмечен высшими государственными наградами. Борис Мовтян стал руководителем в 28 лет и возглавляет завод уже 15 лет. Он гордится своей командой и положительными переменами на заводе и считает, что не решаемых задач не бывает.