ТОП 100 самых влиятельных людей Калужской области-2020: Дмитрий Рахе - 91

icon 04/12/2020
icon 08:30
Важная новость
ТОП 100 самых влиятельных людей Калужской области-2020: Дмитрий Рахе - 91

Автор:

На сайте ИА "Калужские новости" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей Калужской области-2020.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

91-е место (new) в рейтинге «100 самых влиятельных людей Калужской области» в 2020 году занимает председатель Калужского регионального отделения "Партии Роста" Дмитрий Рахе. Это его дебют в нашем проекте. Партия под рукодством Рахе выставила кандидата на выборы губернатора, активно учавствовала в выборах депутатов, впрочем, без особого успеха. Поэтому место не столь высокое, каким могло быть

Родился 17 ноября 1987 года в Калуге. В 2008 году с отличием окончил Калужский государственный машиностроительный колледж. В колледже активно занимался спортивным многоборьем: в течение трёх лет возглавлял команду-победительницу окружных, городских и областных военно-спортивных соревнований. Параллельно с обучением в колледже, в 2005 году, поступил на заочное отделение Московского государственного университета путей сообщения (МИИТ), которое успешно закончил в 2011 году.

В 2006 году вошёл в состав Молодёжного правительства Калужской области. Занимался вопросами здравоохранения и социального развития региона. Принимал участие в разработке мер по финансовой поддержке молодых учителей и врачей, которые действуют в настоящее время.

С 2013 года по настоящее время участвует в реализации собственных бизнес-проектов и стартапах в качестве соучредителя. Владелец группы компаний «Содействие».

В 2016 году участвовал в выборах в качестве кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва.

В 2018 году избран Председателем Калужского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

В 2019 году избран председателем Калужского регионального отделения Всероссийской политической партии «ПАРТИЯ РОСТА».