ТОП 100 самых влиятельных людей Калужской области-2020: Андрей Царьков - 84

icon 06/12/2020
icon 12:00
Важная новость
ТОП 100 самых влиятельных людей Калужской области-2020: Андрей Царьков - 84

Автор:

На сайте ИА "Калужские новости" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей Калужской области-2020.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

84-е место (-5) в рейтинге «100 самых влиятельных людей Калужской области» в 2020 году занимает директор КФ МГТУ им. Баумана доктор технических наук, профессор Андрей Царьков.

Родился в 1959 году в Калуге. Здесь же учился и работал в Бауманском университете. Сначала работал инженером на кафедре, потом ассистентом, доцентом, секретарем приемной комиссии, профессором и заведующим кафедрой. Гораздо позже стал заместителем директора по науке, а несколько лет назад сменил ушедшего на пенсию директора вуза Анатолия Константиновича Карышева.

По его собственным словам, Андрей Васильевич всегда хотел стать ученым. В школе сложнее других предметов давались биология и русский, так как в этих предметах отсутствует логика.

В начале 2000 годов полгода проработал в Стокгольме в Королевском технологическом институте, где собирал материал для докторской диссертации.

Любит слушать классическую музыку. В зимнюю пасмурную погоду предпочитает слушать русскую классику, например Мусоргского.