ТОП 100 самых влиятельных людей Калужской области-2020: Яков Казацкий- 70

icon 10/12/2020
icon 08:30
Важная новость
ТОП 100 самых влиятельных людей Калужской области-2020: Яков Казацкий- 70

Автор:

На сайте ИА "Калужские новости" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей Калужской области-2020.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

70-е место (-1) в рейтинге «100 самых влиятельных людей Калужской области» в 2020 году занимает депутат городской думы, общественник, предприниматель, один из координаторов «Точки кипения» Яков Казацкий. Он смог переизбраться в Думу и сохранил свое влияние.

Яков Казацкий родился в семье учителей. Окончил среднюю школу №12 Калуги и социально-экономический факультет КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана.

В 2005 году основал рекламную группу «Инсайд», специализирующуюся на комплексном рекламном обслуживании крупных Калужских предприятий и организации крупных культурно-массовых событий.

В 2015 и 2020-м годах Яков Александрович стал депутатом городской думы Калуги. Микрорайон, закрепленный за ним - Правый берег. 

С 2018го года руководит работой федерального проекта «Точка кипения Калуга», созданного Агентством стратегических инициатив. Площадка быстро завоевала популярность у активной части городского сообщества, за что была удостоена благодарности специального представителя президента Дмитрия Пескова.

Казацкий увлекается путешествиями, урбанистикой, экологией и социальным проектированием. Женат, у него двое сыновей.