ТОП 100 самых влиятельных людей Калужской области-2020: Сергей Павлов- 65

icon 11/12/2020
icon 12:00
Важная новость
ТОП 100 самых влиятельных людей Калужской области-2020: Сергей Павлов- 65

Автор:

На сайте ИА "Калужские новости" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей Калужской области-2020.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

65-е место (-8) в рейтинге «100 самых влиятельных людей Калужской области» в 2020 году занимает руководитель фракции партии "Единая Россия" в Городской Думе Калуги Сергей Павлов. В минувшем году ЕР хоть и выиграла выборы, но не так убедительно, как предполагалось. В результате - снижение в нашем рейтинге.

Коренной калужанин, окончил Московский полиграфический институт; Калужский филиал Северо-Западной академии государственной службы. Трудовую деятельность начал электромонтером на Калужском турбинном заводе. Работал в Управлении Калужского троллейбуса, заместителем председателя комитета по территориальному развитию города и городскому хозяйству, председателем Общественного Совета при Городском Голове Калуги по проблемам малого и среднего предпринимательства. Введен в состав Совета по малому предпринимательству при Губернаторе Калужской области.

Сергей Павлов – крупный бизнесмен, основатель калужской сети магазинов бытовой техники «Бинэс» и группы компаний «Техномир». Кроме того, он владеет 50% активов строительно-монтажного управления «3 ИНВЕСТ» и 30% ООО «Инком Радио». Предпринимательской деятельностью начал заниматься в 1989 году.

 

Сергей Павлов имеет множество наград за свою работу. Женат, воспитывает троих детей.