ТОП 100 самых влиятельных людей Калужской области-2020: Александр Иванов- 64

icon 11/12/2020
icon 15:00
Важная новость
ТОП 100 самых влиятельных людей Калужской области-2020: Александр Иванов- 64

Автор:

На сайте ИА "Калужские новости" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей Калужской области-2020.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

64-е место (-3) в рейтинге «100 самых влиятельных людей Калужской области» в 2020 году занимает экс-глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов. Он лишился кресла руководителя Гордумы, но остался в заместителях. В рейтинге позиции потерял, но не сильно.

Родился 11 августа 1953 года. После окончания Куйбышевского авиационного института начал свою трудовую деятельность на Калужском моторостроительном заводе.

Работал в комсомоле, в городских и областных партийных органах, избирался секретарем Московского райкома комсомола. 1 октября 2015 года тайным голосованием во второй раз был избран на должность главы городского самоуправления города Калуги, до этого трижды избирался председателем Думы.

Имеет 3 высших образования: техническое, гуманитарное и юридическое.

За эффективную и плодотворную работу в области общественно-политической жизни города и решение социальных проблем награжден областными и ведомственными медалями. Награжден почетными грамотами губернатора Калужской области.