На калужанина, по его словам, завели дело после замечания об отсутствии масок в паспортном столе - подробности

icon 25/12/2020
icon 12:30
Важная новость
На калужанина, по его словам, завели дело после замечания об отсутствии масок в паспортном столе - подробности

Автор: Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Как мы уже сообщали, директора одной из ритуальных компаний Илью Болтунова обвинили в оскорблении представителя власти. В ноябре этого года придя вместе с сестрой в паспортный стол на Горького в Калуге за получением госуслуги, мужчина, по его словам, сделал работникам учреждения замечание о том, что они работают без медицинских масок. Паспортистам тон и поведение калужанина не понравились, и они вызвали стражей порядка. 

В распоряжении «Калужских новостей» имеется постановление следственного управления от 24 декабря 2020 года о привлечении Болтунова к уголовной ответственности по статье «Оскорбление представителя власти». Согласно тексту документа, калужанин, находясь в отделе паспортной работы, «высказал в адрес представителя власти… оскорбления в грубой форме». Что именно сказал бизнесмен инспектору паспортного стола, в тексте не сообщается.

Кроме того, Илья Болтунов поделился с нами видеозаписью, сделанной в госучреждении. На видео попал диалог предпринимателя с сотрудницей паспортного стола уже после того, как она, по словам Болтунова, по его просьбе надела маску и, нажав тревожную кнопку, вызвала правоохранителей.



«Возмущен происходящим, беспокоюсь за то, что в такой ситуации могли многие оказаться за время пандемии, и не только. Абсолютно никак не защищены граждане от полицейского беспредела», - поделился с «Калужскими новостями» своей оценкой произошедшего предприниматель.

Также к следователю вызвали и сестру Болтунова, с которой он приходил в паспортный стол. Калужанин заявляет, что на нее оказывалось давление.

Правоохранители произошедшее пока никак не комментировали.