ТОП 100 самых влиятельных людей Калужской области-2020: Александр Авдеев - 19

icon 25/12/2020
icon 19:30
Важная новость
ТОП 100 самых влиятельных людей Калужской области-2020: Александр Авдеев - 19

Автор:

На сайте ИА "Калужские новости" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей Калужской области-2020.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

19-е место (0) в рейтинге «100 самых влиятельных людей Калужской области» в 2020 году занимает депутат Госдумы Александр Авдеев.

Минувший год сохранил для Авдеева статус-кво, но в следующем будет тяжелее. На носу выборы в Госдуму и Авдееву предстоит отстаивать свои позиции.

Депутат Государственной Думы РФ по Калужскому одномандатному избирательному округу №99 Александр Авдеев родился 12 августа 1975 года в городе Калуга в семье рабочих. Закончил факультет машиностроения и экономический факультет Калужского филиала МГТУ им. Н. Э. Баумана. Прошел обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров.

Занимал должность заместителеля главы администрации Обнинска, с 2010 по 2015 годы являлся главой администрации наукограда. Позднее Авдеев занимал должность заместителя Губернатора Калужской области. Сложил с себя полномочия в связи с избранием в Государственную Думу РФ.

Увлекается футболом, баскетболом, плаванием, виндсёрфингом, зимней и летней рыбалкой, а так же любит путешествовать. В молодости был металлистом. Любимые музыкальные группы: Metallica, Nirvana, Scorpions, Megadeth, Ария, Кино, Машина времени, Калинов мост.