В центре Калуги произошла потасовка между протестующими и полицией

icon 23/01/2021
icon 14:42
Важная новость
В центре Калуги произошла потасовка между протестующими и полицией

Автор: фото Калужские новости

фото Калужские новости

Мы уже сообщали, что сегодня в центре Калуги проходит несогласованная акция. Она началась в сквере Ленина. На месте событий находится корреспондент КН.

По его словам, из сквера участники акции отправились по Театральной улице. Там возле аптеки №2 произошла потасовка протестующих с полицией. Конфликт начался после того как полиция начала разнимать дерущихся протестующих

Напомним, калужская горуправа не получала уведомления об акции 23 января.

Оппозиционер Алексей Навальный был арестован 18 января, на следующий день после того, как вернулся из Германии. Ареста добивалась ФСИН, которая требует, чтобы суд заменил оппозиционеру условный срок на реальный по делу «Ив Роше». 

После ареста Навального в ФБК (организация признана иностранным агентом) объявили о намерении провести акции в поддержку оппозиционера 23 января в разных городах страны. МВД в свою очередь предупредило потенциальных участников данных мероприятий, что они несанкционированные и пообещало задерживать участников.

С самого утра 23 января люди массово начали выходить на улицы в разных городах. Акции во Владивостоке и Иркутске собрали по несколько тысяч человек.