Протестантский епископ рассказал о своем сыне, осужденном за участие в акции протеста в Калуге

icon 02/02/2021
icon 15:55
Важная новость
Протестантский епископ рассказал о своем сыне, осужденном за участие в акции протеста в Калуге

Автор: Фото: Альберт Раткин

Фото: Альберт Раткин

Калужский епископ протестантской церкви «Слово Жизни» Альберт Раткин в соцсетях рассказал о своем сыне, которого в числе других калужан задержали на несанкционированной акции протеста 23 января. Молодого человека за участие в митинге осудили на десять суток и поместили в спецприемник.

Раткин сообщил, что в изоляторе его сына держали в одиночной камере, гулять выпускали.

Во время «свиданки» с сыном епископ вызвался помочь передачками тем ребятам, которых никто не навещает. Но сотрудники спецприемника заверили калужанина, что с такими заключенными они сами делятся своими пайками.

«Спросил, можно ли мне, епископу, священнику, навещать задержанных – сказали, что не разрешено. Подумалось, что можно собирать передачки, хотя бы тем, кого не навещают. Но и это не разрешено», – написал на своей странице в Facebook протестантский епископ.

Сегодня, во вторник, как рассказал Раткин, его сына должны выпустить на свободу.

Напомним, в 23 и 31 января в Калуге прошли несанкционированные акции в поддержку арестованного оппозиционера Алексея Навального. В отношении задержанных на митингах были возбуждены административные дела по части 1 статьи 20.2.2 КоАП РФ («Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка»).